Username

Password

Remember me

Register

Recover password

Berikut Nama-nama Anggota DPRD Jabar Terpilih 2019-2024

Berikut Nama-nama Anggota DPRD Jabar Terpilih 2019-2024 - Aksi.co

Penulis Aksi | Tuesday 13 August 2019

Berikut Nama-nama Anggota DPRD Jabar Terpilih 2019 - 2024Komisi Pemilihan Umum (KPU) menetapkan 120 caleg terpilih DPRD Jawa Barat. Gerindra menjadi partai terbanyak menempatkan kadernya dengan raihan 25 kursi.

Hal tersebut berdasarkan hasil rapat pleno penetapan perolehan kursi Pileg 2019 di kantor KPU Jabar, Jalan Garut, Kota Bandung, Selasa (13/8/2019). Perwakilan Bawaslu, partai politik hadir dalam kegiatan tersebut.

KPU Jabar melakukan penetapan kursi partai politik pada calon terpilih berdasarkan hasil putusan mahkamah konstitusi pada 9 Agustus lalu. Dari hasil penetapan kursi kita menetapkan ada 10 Parpol yang mendapat kursi di Jabar.

“Dari 120 kursi tersebut, Gerindra memperoleh 25 kursi kemudian disusul PKS 21 kursi, PDIP 20 Golkar 16, kemudian PKB, Demokrat dan seterusnya,” ujar Rifki.

Berdasarkan data dari KPU Jabar, ini nama-nama anggota DPRD Jabar periode 2019-2024:

Gerindra (25 kursi)
Arif Hamid Rahman
buky Wibawa
Dadang Kurniawan
Tobias Ginanjar Sayidina
Mirza Agam Gumay
Rina Ruslinawati
Sopyan BHM
ricky Kurniawan
Prasetyawati
Cecep gogom
Ibnu Ariebowo Kusumo
Abdul Harris Bobihoe
Rizki Apriwijaya
Syahrir
Irpan Haeroni
Gina Fadlia Swara
Ihsanudin
Heri Ukasah Sulaeman
Taufik Hidayat
Daddy Rohanady
Kasan Basari
Tina Wiryawati
Deden Galih
Viman Alfarizi Ramadhan
Ali Rasyid

PKB (12 kursi)
Oleh Soleh
Dadan Hidayatulloh
Johan J Anwari
Muhammad Sidkon
Yuningsih
Nasir
Rahmat Hidayat Djati
M. Faizin
Erni Sugiyanti
Hasim Adnan
Asep Suherman
Asep Syamsudin

PDIP (20)
Yunandar Eka Perwira
Rafael Situmorano
Nia Purnakania
Elin Suharliah
Tandiontong
Muhammad Jaenudin
Asyanti Rozana Thalib
Rudi Harsa Tanaya
Waras Wasisto
Sumiyati
Jejen Sayuti
Iis Turniasih
Ineu Purwadewi Sundari
Abdy Yuhana
Syamsul Bachri
Bambang Mujiarto
Ijah Hartini
Bedi Budiman
Memo Hermawan
Arip Rachman

Golkar (16 kursi)
Yod Mintaraga
Ade Ginanjar
Herrman Sutrisno
Abdul Rozaq Muslim
Hilal Hilmawan
Reynaldy Putra Andita
Sri Rahayu Agustina
Almaida Rosa Putra
Ade Puspitasari
Kusnadi
Phinera Wijaya
Ade Barkah Surahman
Edi Rusyandi
Cucu Sugyati
Dadang Supriatna
Ali Hasan

PKS (21 kursi)
Haru Suandharu
Siti Muntamah
Jajang Rohana
Sari Sundari
Aep Nurdin
Sadar Muslihat
Abdul Muiz
Achmad Ru’yat
Mochamad Ichsan
Iwan Suryawan
Nur Supriyanto
Heri Koswara
Imam Budi Hartono
Abdul Jabar Majid
Faizal Hafan Farid
Abdul Hadi Wijaya
Ridwan Solichin
Anwar Yasin
Didi Sukardi
Ahab Sihabudin
Tetep Abdulatip

PPP (3 kursi)
Neng Madinah Ruhiat
Pepep Saepul Hidayat
Ruhyat Nugraha

Demokrat (11 Kursi)
Sugianto Nangolah
Toni Setiawan
Lilis Boy
Hendar Darsono
Asep Wahyuwijaya
Irfan Suryanagara
Achdar Sudradjat
Toto Purwanto Sandi
Zulkifly Chaniago
Sri Budihardjo
Yosa Octora Santono

PAN (7)
Ade Kaca
Herry Dermawan
Raden Tedi
Hasbullah Rahmad
Supono
Dessy Susilawati
Thoriqoh Hasrullah Fitriyah

Nasdem (4 kursi)
Tia Fitriani
Sabil Akbar
Nina Nurhayati
Eryani Sulam

Perindo
Husin

Facebook Comments

You can leave a response, or trackback from your own site.

Leave a Reply

© Copyright 2018 Aksi.co